В детском саду функционирует Психолого - педагогический консилиум (далее - ППк).Целью деятельности ППк является создание оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации воспитанников посредством оказания психолого – педагогического сопровождения.

Специальный раздел:Доступность объекта для людей с инвалидностью и детей с ОВЗ в Учреждении

Специально оборудованные учебные кабинеты

В детском имеется два логопедических кабинета, оснащенных необходимым оборудованием для оказания помощи детям с нарушением речи.

В детском саду имеются спортивный и музыкальный зал, кабинеты учителей - логопедов, Лаборатория по лего - конструированию и образовательной робототехнике "Юный инженер", Изостудия, предназначенные для организации занятий, в том числе дополнительных образовательных услуг, для воспитанников с ОВЗ.

В МДОУ "Детский сад №55" имеется физкультурный зал для организации физкультурных занятий, оказания дополнительных образовательных услуг физкультурно - оздоровительной направленности (дополнительная образовательная услуга "Детский фитнес"). Также в физкультурном зале организуются спортивные досуги, праздники, развлечения, спортивные соревнования для детей (в т.ч. с ОВЗ), родителей (законных представителей) и педагогов.

Не обеспечивается

Специальные условия охраны здоровья

Сведения об охране здоровья воспитанников можно посмотреть в разделе "Материально - техническое обеспечение" подраздел "Охрана здоровья обучающихся"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования воспитанниками, отсутствует.Хочу такой сайт

Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий. В связи с эпидемиологической обстановкой возможно применение элементов дистанционных технологий.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Общежитие и интернат отсутствуют

Общежитие и интернат отсутствуют