Акция "Помоги бездомным животным"

01.01.2017

С 20 марта по 31 марта 2017 г. в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята -Дошколята", а также в рамках внутрисадового краткосрочного проекта "Мы в ответе за тех, кого приручили", в МДОУ "Детский сад №55" был организован ряд мероприятий, в том числе акция "Помоги бездомным животным" с целью привлечения внимания детей и родителей к проблеме бездомных животных. В ходе проведения акции педагогами и специалистами Учреждения проводилась просветительская работа с воспитанниками и родителями (законными представителями) воспитанников с целью привлечения внимания детей и родителей к проблеме бездомных животных, а именно: организация познавательных бесед и чтение художественной литературы по теме, просмотр мультимедийных презентаций, организация выставки рисунков и рассматривание фотоальбомов "Домашний питомец", организация игровой деятельности в рамках темы, оформлялась наглядная информация в приемных групп. В ходе проведения акции был организован сбор необходимых принадлежностей (корм, посуда и прочее) для бездомных животных, которые в свою очередь были переданы приютам и общественным организациям, занимающимся проблемой бездомных животных.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт