УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

12.07.2023

Уважаемые родители! Не оставляйте детей надолго дома без присмотра! Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах.

Пожар может возникнуть по разным причинам!

Детская шалость с огнём!

Оставленные включённые электроприборы!

Неисправность или неправильная эксплуатация газовых приборов!

Обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.

Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «101», а также свой домашний адрес.

Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться.Хочу такой сайт

Стоит вместе с детьми научиться пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения и соблюдать правила пожарной безопасности.

Научите детей правильному поведению при пожаре! При первых признаках пожара или задымления ребёнок сначала должен немедленно покинуть помещение и бежать

в безопасное место – к соседям или на улицу. Затем сообщить о пожаре  взрослым – соседям, прохожим или позвонить в пожарную охрану  по мобильному телефону на номер 101. И сообщить свой точный домашний адрес и что горит.

Никогда нельзя прятаться при пожаре, даже если малыш сам виноват в возгорании. Убедите своего ребёнка, что он – самая главная ценность в вашей жизни, которую нужно спасать, прежде всего.

Дата создания: 12.07.2023

Дата обновления: 12.07.2023