Бисероплетение

"Волшебные бусинки"

Руководитель: Мальгинова Татьяна Александровна

(для детей 5-7 лет)

Сегодня в важности развития мелкой моторики детей уже никто не сомневается. Развитие мелкой моторики важно еще потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использование точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать, писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий. Бисероплетение в этом плане – просто идеальное занятие.

Занятия бисероплетением развивают: Хочу такой сайт

1.    фантазию и воображение – ведь ребенок не только выполняет схемы, но и создает свои композиции и поделки, он твори

2.    образное и пространственное мышление – умение «читать» схему на самом деле является очень ценным навыком и развивает способности по многим школьным дисциплинам, позволяет выйти за пределы одной плоскости в восприятии окружающего мир;

3.    чувство прекрасного и хороший вкус  - подбирая цвета и формы бусин, ребенок учится сочетать их самым лучшим образом;

4.    воспитывает индивидуальность, позволяет ребенку выразить свой характер, настроение, свое восприятие.

Занятие любимым рукоделием никогда не оказывает негативного влияния, а приносит пользу. Ребенок, который освоит этот вид рукоделия, как и любой другой, научится ценить чужой труд. Из него вырастает духовно богатая и развитая личность. Кроме того, оно может стать делом жизни. Ребенок точно ничего не потеряет, а только приобретет.