Первые механизмы

"Первые механизмы" (ЛЕГО- конструирование)

(для детей 5-6 лет)

Руководитель: Ицкалова Людмила Алексеевна

Дополнительная программа раскрывает для дошкольника мир техники. LEGO-конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностей детей. Хочу такой сайт

LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а, следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

Отличительными особенностями Программы является то, что дети знакомятся с конструктором LEGO Education Первые механизмы.

Цель программы «Первые механизмы»: содействовать развитию у детей дошкольного возраста способностей к техническому творчеству, предоставить им возможность творческой самореализации посредством овладения ЛЕГО -конструированием.

Общие условия проведения занятий в ДОУ: занятия проводятся 2 раза в неделю. Длительность занятия 25 – 30 минут.