Подготовка к школе

«Подготовка к школе»

Руководитель: Шалимова Людмила Александровна

(для детей 6-7 лет)Хочу такой сайт

Программа «Подготовка к школе» решает задачи общего развития будущего первоклассника, его физических, социальных и психологических функций, необходимых для обучения в школе.

Для успешного обучения необходимо, чтобы ребенок пришел в школу подготовленным. От того, насколько высока эта готовность, зависит процесс адаптации к школе и дальнейшие успехи в учебе.

Подготовленные к школе дети легче и быстрее усваивают школьную программу, проще переносят адаптационный период в начальной школе, испытывают большее чувство уверенности в своих возможностях, что позволяет им показывать хороший уровень знаний и умений.

Общие условия проведения занятий в ДОУ: занятия проводятся 2 раза в неделю. Длительность занятия 25 – 30 минут.