Акция "Внимание, дети!"

25.09.2023Хочу такой сайт

В период проведения декады по безопасности дорожного движения в нашей группе были проведены следующие мероприятия. Проводились беседы с детьми "Где можно и где нельзя играть?", "Зачем нужны дорожные знаки?", "О чем говорят сигналы светофора?". На занятии по аппликации изготавливали светофор, по изобразительной деятельности рисовали колеса для машин. Играли с ребятами в сюжетно - ролевые игры "Я - шофер", "Строители дорог". Конструировали из строительного материала "Дорога длинная и короткая". Играли подвижные игры "Красный, желтый,зеленый", "Автобус", "Воробушки и автомобиль". Читали художественную литературу по теме.  Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, в повседневной жизни.