"Веселый английский"

Дополнительная образовательная услуга

«Веселый английский»

(для детей от 5 до 7 лет)

Руководитель: Андреева Светлана Игоревна

Дошкольный возраст традиционно считается наиболее благоприятным периодом для овладения иностранным языком. Его роль на ранней ступени особенно неоценима в развивающем плане.

Изучение иностранного языка:

1. положительно влияет на развитие языковых, познавательных, коммуникативных способностей ребенка;

2. позволяет расширять кругозор, познавать через язык страну, народ, культуру.Хочу такой сайт

В процессе овладения новым средством общения, у детей формируется правильное понимание языка, как общественного явления, развиваются интеллектуальные, речевые и эмоциональные способности.

Раннее изучение иностранного языка позволяет воспитать ребенка таким, что он не испытывает страха перед общением в новых условиях.

Ведущим методом обучения детей этого возраста является коммуникативный метод.

В процессе обучения иностранным языкам детей дошкольного возраста, большое значение имеют игры, использование элементов драматизации. Применение игровых приемов позволяет создать условия для непроизвольного запоминания. А использование традиционных форм английской детской литературы и фольклора в сочетании с танцевальными движениями способствуют и физическому развитию детей.

Занятия по английскому языку в дошкольном возрасте являются подготовительным устным этапом, предшествующим обучению чтению и письму.

Цель программы: способствовать всестороннему развитию личности дошкольников через воспитание устойчивого интереса к овладению английским языком, развивать творческие способности воспитанников.

Реализация содержания программы осуществляется с детьми от пяти до семи лет, по подгруппам с численностью детей не более 10 человек.

Занятия проводятся два раза в неделю, продолжительность для детей 5-6 лет 25 минут, для детей 6-7 лет - 30 минут.