Лаборатория по робототехнике и ЛЕГО-конструированию "Юный инженер"

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Лаборатория по робототехнике и ЛЕГО-конструированию  "Юный инженер"

(для детей от 6 до 7 лет).

Руководитель:

Голдобина Наталья Викторовна

Цель программы: развивать научно-технический и творческий потенциал личности дошкольника через обучение элементарным основам инженерно-технического конструирования и робототехники.

Задачи программы:

- расширение знаний дошкольников об окружающем мире, о мире техники;Хочу такой сайт

- актуализация имеющихся у воспитанников знаний об окружающем мире и их практическое применение;

- обучение решению творческих, нестандартных ситуаций на практике при конструировании и моделировании объектов окружающей действительности;

- развитие у дошкольников первоначальных навыков решения логических, алгоритмических задач (на основе   игровых пособий STEM - набор «Bee-Bot», робот Ботли)

- развитие коммуникативных способностей воспитанников, умения работать в группе, умения аргументировано представлять результаты своей деятельности, отстаивать свою точку зрения;

- создание завершенных проектов с использованием освоенных инструментальных компьютерных сред.

Программа рассчитана на детей 6-7 лет.

Срок реализации Программы: один год.

Занятия проводятся 2 раза в неделю, длительность 30 минут.