Заседание №3

15.02.2019Хочу такой сайт

14 февраля 2019 г. состоялось очередное заседание Региональной инновационной площадки. Тема заседания "Лего - технологии в образовательном процессе ДОУ". Первыми выступили педагоги МОУ "НШДС №1" Соколова Наталья Александровна и Мацкевич Светлана Гавриловна. Они представили применение лего-технологий в образовательном процессе, а также представили методические разработки по Лего - конструированию и авторскую игру "Математика с Лего". Далее педагог МДОУ "Детский сад №55" Охливанкина Елена Михайловна представила свой опыт работы на тему "Лего - конструирование с воспитанниками второй младшей группы" в рамках дополнительной образовательной услуги "Лего. Первые механизмы". В завершении заседания заместителем заведующего Андреевой Светланой Игоревной и педагогами Голдобиной Натальей Викторовной, Самойличенко Ксенией Викторовной и Охливанкиной Еленой Михайловной был проведен практикум "Онлайн - игра как новая форма дистанционного соревновательного взаимодействия между ДОУ региона".