Говорилка

Дополнительная образовательная услуга

«Говорилка»

(для детей от 2 до 3 лет)

Руководитель: Мустафаева Лейла Эльнуровна

Невозможно переоценить роль родного языка, который помогает людям, прежде всего детям, осознанно воспринимать окружающий мир и является средством общения. Дети, не получившие в раннем возрасте соответствующее речевое развитие, с большим трудом наверстывают упущенное. Именно в этот период нужно приучать ребенка самостоятельно пользоваться словами, стимулировать его речевую активность и познавательные интересы. Кружок по развитию речи "Говорилка" - способствует развитию всех сторон речевой деятельности, совершенствованию мелкой моторики, развитию памяти, внимания, мышления с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Наши занятия очень интересны и увлекательны, за счет быстрой смены деятельности, наглядности, музыкально-ритмических упражнений.

На занятиях малыши:

-  прорабатывают в игре слоговую структуру слова, Хочу такой сайт

- пополняют свой активный словарь,

- обогащают словарный запас по лексическим темам,

- развивают чувство ритма, правильного темпа и речевого дыхания,

- развивают мелкую моторику,

- развивают речь в движении,

ЦЕЛЬ программы «Говорилка» - формирование речи и развитие познавательной активности детей 2-3 лет.

Общие условия проведения занятий в ДОУ – занятия проводятся 2 раза в неделю. Длительность составляет 15-20 минут.

Говорилка готово.docx (скачать)