"Волшебное тесто"

Дополнительная образовательная услуга

«Волшебное тесто»

(для детей от 4 до 5 лет)

Руководитель: Горбунова Илона Николаевна

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе.Хочу такой сайт

Тесто – хороший материал для лепки. Это приятный, податливый, пластичный и экологически чистый материал. Из него можно вылепить всё что угодно, а после сушки и раскрашивания оставить в виде сувенира на долгие годы.

Цель программы «Волшебное тесто»: Развитие творческих способностей и художественного вкуса детей 4-7 лет посредством лепки из солёного теста.

Организация учебного процесса: занятия проводятся 2 раза в неделю, группа комплектуется по возрастному принципу, оптимальное количество детей в группе 10 человек, длительность занятий 15-30 минут в зависимости от возраста.

Принципы: • не мешать ребенку творить; • поощрять все усилия ребенка; • избегать отрицательных оценок; • начинать с простого, заканчивая сложным; • поддерживать инициативу детей; • не оставлять без внимания даже самый маленький успех.