Обучение чтению

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА

"Учимся читать"

(для детей от 5 до 6 лет)

Руководитель: Шалимова Людмила Александровна

Цель дополнительной образовательной программы «Учимся читать» – обучение чтению детей 5-6 лет:

1. Учить детей правильной артикуляции звуков, определять место звука (буквы) в слове;

2. Учить слитному чтению слогов, проводить анализ прочитанного;

3. Развивать психические процессы: память, внимание, мышление, воображение;

4. Способствовать удовлетворению индивидуальных потребностей воспитанников в интеллектуальном развитии;Хочу такой сайт

5. Выявлять и поддерживать детей, проявивших выдающиеся способности;воспитывать интерес к чтению.

Формы организации детей на занятиях по реализации дополнительной образовательной программы «Учимся читать», с учетом их количества 6-7 человек – групповая, парами, индивидуальная.

Реализация дополнительной образовательной услуги «Учимся читать» рассчитана на 62 занятия (два занятия в неделю). Продолжительность занятия - 25 минут.

Дополнительная образовательная программа "Учимся читать" основана на методике известного московского логопеда, кандидата педагогических наук Н.С.Жуковой и построена на принципах развивающего обучения, предполагающего формирование у детей умения слогового чтения, а также умения самостоятельно мыслить, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи.

Основные формы работы с воспитанниками: игры-путешествия со звуками и буквами, по сказкам, дидактические игры со словами, игры с магнитной азбукой.

auunZ_y9P_g.jpg

22 мая 2018 года прошло отчетное, открытое мероприятие для родителей по дополнительной образовательной услуге "Учимся читать"