Пресс - релиз о Дне солидарности в борьбе с терроризмом в образовательной организации

02.09.2021

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата -«День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир. Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.Хочу такой сайт

На сегодняшний день борьба с терроризмом — важнейшая государственная задача. В последние годы в нашей стране принят ряд эффективных мер по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему. Но современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства. Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль.