Тренинг

IV. Этапы тренировки

Первый подготовительный этап – проведение занятий со всеми работниками Учреждения.

Второй подготовительный этап – проведение дополнительного инструктажа с сотрудниками Учреждения, отвечающими за антитеррористическую защищенность объекта; проверка срабатывания тревожной кнопки, телефонной связи, системы оповещения, запирающих устройств на входных дверях.

Третий подготовительный этап – проведение занятий с сотрудниками Учреждения по темам: «Действия персонала в чрезвычайных обстоятельствах криминального характера (кризисных ситуаций) при проникновении на территорию и в учреждение постороннего вооруженного человека», «Действия при захвате заложников», «Действия при обнаружении предмета подозрительного на взрывное устройство».

Четвертый этап – проведение показательной тренировки:

а) обнаружение проникновения в Учреждение постороннего вооруженного человека;

-          подача сигнала нажатием тревожной кнопки вызова сотрудников филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Коми»;

-          оповещение по громкой связи сотрудников Учреждения о возникновении условной чрезвычайной ситуации криминального характера (кризисной ситуации) - проникновение на территорию учреждения постороннего вооруженного человека;(ВНИМАНИЕ! ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ!)

-          проведение эвакуации воспитанников и персонала в безопасные места (помещения).

-          обеспечение усиления контроля пропускного и внутриобъектового режимов, прекращение доступа людей и транспортных средств (кроме оперативных служб)

-          организация встречи сотрудников правоохранительных органов;

б) захват заложников;

-          оповещение правоохранительных органов о проникновении на территорию учреждения постороннего вооруженного человека;Хочу такой сайт

-          оповещение по связи в общем чате Viber сотрудников Учреждения о захвате заложников, с информацией об обеспечении блокирования входов, размещении персонала и воспитанников в безопасные места.

-          организация встречи сотрудников правоохранительных органов;

в) обнаружение предмета подозрительного на взрывное устройство;

-          оповещение правоохранительных органов о заложении взрывного устройства;

-          оповещение по громкой связи сотрудников Учреждения о заложении взрывного устройства в Учреждении. (ВНИМАНИЕ! ЭВАКУАЦИЯ! ЗАЛОЖЕНА БОМБА!)

-          обеспечить открытие и доступность коридоров и эвакуационных выходов;

-          проведение эвакуации воспитанников и персонала в условное место сбора (МДОУ «Детский сад № 5»).

-                   организация встречи сотрудников правоохранительных органов.

Пятый этап – разбор тренировки.

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023