Антитеррористическая защищенность

Выписка из положения пропускного режима.pdf (скачать) (посмотреть)
положение об организации пропускного и внутриобъектового режимов .pdf (скачать) (посмотреть)

Семинар "Порядок действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаци"

29.05.2023

29 апреля 2023 года в МДОУ "Детский сад № 55" состоялся семинар на тему: "Порядок действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций". Цель мероприятия - обучение персонала к действиям при обнаружении подозрительного предмета и вооруженного человека на территории и (или) в помещении Учреждения,  действия при поступлении угрозы по телефону и в письменном виде, действия при захвате заложников.

Беседа с сотрудниками МДОУ "Детский сад № 55" ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2023

4.09.2023 г. в МДОУ "Детский сад № 55" была проведена разъяснительная работа с персоналом о способах воздействия украинских националистов на население посредством телефонных звонков, программ(приложений) для мгновенного обмена сообщениями через интернет, с призывами за денежное вознаграждение, к проведению диверсий путем поджогов помещений, зданий органов власти, технических устройств, обеспечивающих функционирование транспорта и транспортных средств, промышленных объектов.

Семинар по антитеррористической защищенности

22.11.2023

22 ноября 2023 г. в МДОУ "Детский сад № 55" состоялся семинар на тему: "Действия сотрудников при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, срабатывания на территории образовательной организации взрывного устройства, в том числе доставленного беспилотным летательным аппаратом, нападения с использованием горючих жидкостей, а так же информационного взаимодействия с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России"

Цель мероприятия - обучение персонала идентифицировать исходное событие, обучение информационному воздействию с правоохранительными органами.

Семинар "По отработке действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств криминального харрактера(кризисных ситуаций)

19.02.2024

В МДОУ "Детский сад № 55" 19 февраля 2024 г. прошел инструктаж на тему: "Действия при возникновении чрезвычайных обстоятельств криминального характера(кризисных ситуаций) в формах вооруженного нападения, захвата заложников, размещения взрывного устройства.

Семинар: "Повышение бдительности сотрудников и разъяснение их действий в случае возможных террористических угроз, своевременного информирования правоохранительных органов при выявлении признаков подготовки террористического акта"

22.03.2024

22 апреля 2024 г. в МДОУ "Детский сад № 55" прошел семинар по теме: "Повышение бдительности сотрудников и разъяснение их действий в случае возможных террористических угроз, своевременного информирования правоохранительных органов при выявлении признаков подготовки террористического акта"Хочу такой сайт

IMG_3497.jpg

23.04.2024г. В МДОУ "Детский сад № 55" прошла тренировка по порядку действиям при угрозе террористического акта. Результаты тренировки-положительные.

IMG_3349.jpg

10.04.2024 г. в МДОУ "Детский сад № 55" прошла тренировка по действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств по трем вводным: "Вооруженное нападение", "захват заложников", "размещение взрывного устройства"

1679477140529.jpg

22 марта 2023 года в МДОУ "Детский сад № 55" прошла показательная тренировка с привлечением правоохранительных органов по действиям в условиях угрозы совершения или совершения террористического акта, при совершении (угрозе совершений) преступлений в формах вооруженного нападения, захвата заложников, размещения взрывного устройства"