Тренинг "Действия при угрозе совершения террористического акта"

Целью тренировки является:

Обучение персонала МДОУ «Детский сад №55» - (далее – Учреждение) умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала Учреждения к действиям при угрозе совершения террористического акта.

Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала Учреждения, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с возникновением действий при угрозе совершения террористического акта, умение пользоваться тревожной кнопкой вызова для оповещения правоохранительных органов, системой оповещения по эвакуации воспитанников и персонала Учреждения, проверка готовности персонала и воспитанников к эвакуации при получении угрозы совершения террористического акта.

Обучение порядку и правилам взаимодействия персонала Учреждения с правоохранительными органами.

Выработка у персонала Учреждения навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы совершения или совершения террористического акта, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и минимизации возможных последствий до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Отработка организации немедленного оповещения правоохранительных органов и последующих действий при угрозе совершения террористического акта.

Обучение приемам и способам эвакуации воспитанников и работников Учреждения.Хочу такой сайт

Проверка результатов обучения персонала по вопросам защищенности при угрозе совершения террористического акта.

Проверка работников по вопросам антитеррористической защищенности.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024